ХВЗ - клуб, made in USSR - Страница 20
+ Ответить
Страница 20 из 966 ПерваяПервая ... 1015181920212225305070120220320520 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 191 по 200 из 9654

Тема: ХВЗ - клуб, made in USSR

  1. #191
    Веломаньяк Аватар для nabludatel
    Байк
    Несколько но у всех: Брукс
    Адрес
    США, Айова
    Сообщений
    2,534

    По умолчанию

    Хорош у Вас аватар, впечатляет. На переднем плане Спутник/Турист 1970х. Крыло уже с гранями, но рукоятки еще резиновые, не обмотка.
    Тормоза эти мне до сих пор нравятся, лучше тех, которые с боковым троссиком, даже современныхсовременных.

  2. #192
    Веломаньяк! Аватар для Wslaw
    Байк
    Любимец "Чемпион" В-551 1962г.
    Адрес
    Мытищи
    Сообщений
    228

    По умолчанию Помогите "опознать" велосипед!

    Мне, по случаю, достался вел весьма интересной конструкции. Уважаемые господа, случаем не подскажите, что "это" такое, какого, хоть примерно он года выпуска. интересная машина или тревиальщина???
    Изображения Изображения

  3. #193
    Веломаньяк Аватар для nabludatel
    Байк
    Несколько но у всех: Брукс
    Адрес
    США, Айова
    Сообщений
    2,534

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Wslaw Посмотреть сообщение
    Мне, по случаю, достался вел весьма интересной конструкции. Уважаемые господа, случаем не подскажите, что "это" такое, какого, хоть примерно он года выпуска. интересная машина или тревиальщина???
    Сейчас нет времени. Взглянул мельком
    Велосипед фирмы Raleigh вот этой http://www.raleighusa.com/
    Фирма английская из Нотингема, старая 120 лет, поныне живая и почетная.

    Велосипед думаю выпуска 1950х-60х. На вид трехскоростная планетарка Sturmey archer, тоже английской фирмы, пионера в многоскоростных трансмиссиях.
    http://www.sturmey-archer.com/
    Велосипеды на таких планетарках были популярны в США и Европе, и в Европе остаются популярными и сейчас. Их было в США как в России односкоростных втулок.
    Ваш велосипед похоже из не самых дешевых.
    Последний раз редактировалось nabludatel; 22.05.2010 в 06:51.

  4. #194
    Веломаньяк Аватар для брякомякс
    Байк
    "Эт чо, от мотоцикла что ли ?"
    Адрес
    Восточное Измайлово, Площадь Соловецких Юнг
    Сообщений
    16,935

    По умолчанию

    nabludatel,сайт не тот

    ---------- Добавлено в 23:16 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:13 ----------

    кстати, посоветуйте ктонить грунт и краску, надо покрасить стартон (рама голая, все что было снято смывкой). Желательно бюджетно.
    Доступ к краскопульту есть у приятеля на работе, помещение там же, с этим проблем нет.

  5. #195
    Веломаньяк Аватар для nabludatel
    Байк
    Несколько но у всех: Брукс
    Адрес
    США, Айова
    Сообщений
    2,534

    По умолчанию

    [QUOTE=брякомякс;1202147]nabludatel,сайт не тот

    [/QUOTE]

    Не понял?

  6. #196

  7. #197
    Веломаньяк! Аватар для Wslaw
    Байк
    Любимец "Чемпион" В-551 1962г.
    Адрес
    Мытищи
    Сообщений
    228

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от nabludatel Посмотреть сообщение
    Хорош у Вас аватар, впечатляет. На переднем плане Спутник/Турист 1970х. Крыло уже с гранями, но рукоятки еще резиновые, не обмотка.
    Тормоза эти мне до сих пор нравятся, лучше тех, которые с боковым троссиком, даже современныхсовременных.
    Здравствуйте.
    Я долго думал, что-же мне на сайт "присобачить". Кошечки - собачки, здорово, но не "в тему", хороших фото с моей рожей тоже вроде нет. Вот и решил на этом остановиться - вроде дает понятие о моих увлечениях и круге проблем.
    Да, на переднем плане самый тревиальный "Спутник В-301", дальше два В-34, В-37, два В-39 и далее тому подобное... Мне, если честно, больше всего нравятся тормоза а-ля В-39:D (с выштамповкой еще "Харьков", но без болта с гайкой для крепления тросика между тормозными скобами как на В-552 - чуть вытянется и эффективности торможения никакой). На В-301 стояли уже менее позитивные тормоза (внешние различие - выштамповка ХВЗ) - скобы стали лить из другого сплава и при резком торможении могут гнуться:mad:. Я, конечно, не претендую на "истину в последней инстанции", но у меня пока сложилось такое впечатление.

    С уважением, Влад.

    ---------- Добавлено в 16:57 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:49 ----------

    Цитата Сообщение от брякомякс Посмотреть сообщение
    nabludatel,сайт не тот

    ---------- Добавлено в 23:16 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:13 ----------

    кстати, посоветуйте ктонить грунт и краску, надо покрасить стартон (рама голая, все что было снято смывкой). Желательно бюджетно.
    Доступ к краскопульту есть у приятеля на работе, помещение там же, с этим проблем нет.
    Если "ВСЕ" было снято смывкой - есть-ли смысл вообще с этой рамой напрягаться?!! Или я не понимаю "потаенного смысла сего действа:confused:" или Вы занялись...

  8. #198
    Веломаньяк Аватар для брякомякс
    Байк
    "Эт чо, от мотоцикла что ли ?"
    Адрес
    Восточное Измайлово, Площадь Соловецких Юнг
    Сообщений
    16,935

    По умолчанию

    именно. занялся...
    родная покраска была дюже пошарпанная

    ---------- Добавлено в 16:59 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:59 ----------

    ченить конкретно есть что посоветовать ?

  9. #199
    Веломаньяк! Аватар для Wslaw
    Байк
    Любимец "Чемпион" В-551 1962г.
    Адрес
    Мытищи
    Сообщений
    228

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от брякомякс Посмотреть сообщение
    именно. занялся...
    родная покраска была дюже пошарпанная

    ---------- Добавлено в 16:59 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:59 ----------

    ченить конкретно есть что посоветовать ?
    Если бюджетно, то я порой использовал зеленый грунт "Боди" - качество - 3+, ну а краску - на Ваш выбор, чего больше нравиться (сейчас много одноплановых), по лаку - извините, название забыл! Если актуально, могу в понедельник на работе глянуть.

  10. #200

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. RAM HT3 (Made in Bulgaria)
    от Yolenzo в разделе Мои два колеса
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 20.10.2008, 10:39
  2. 100% made in Canada NO! 100% Made in CHINA, KANADA
    от Nicephorus в разделе Технические вопросы
    Ответов: 32
    Последнее сообщение: 04.05.2008, 02:45
  3. Back in USSR?
    от Dee Troy в разделе Велосипедное
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 15.03.2008, 20:55
  4. Made In Чайна
    от Gespenst в разделе Мои два колеса
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 16.07.2006, 11:57
  5. ХВЗ - клуб, made in USSR
    от факих Скараби в разделе Мои два колеса
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 01.01.1970, 03:00

Метки этой темы